С 10 февраля приостановится работа маршрутов 345К и 937К

Новости городского округа Химки
Ответить
Sokolov
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:31

С 10 февраля приостановится работа маршрутов 345К и 937К

Сообщение Sokolov »

С 10 февраля 2022 года перевозчик ООО «Регион Авто 1» прекращает транспортное обслуживание маршрутов №345к «ст. Химки – Москва (м. Речной вокзал)», №937к «Химки (м/р Левобережный) – Химки (ТЦ МЕГА)», а также 20к «ТЦ МЕГА - Индустриальный парк Шереметьево».

Маршрут 20к является муниципальным, он очень востребован у жителей нескольких крупных жилых комплексов, таких как ЖК «Город набережных» и ЖК «Солнечная система». Как только перевозчик сообщил о своих намерениях прекратить обслуживание, администрация городского округа Химки объявила конкурс, по результатам которого маршрут передали новому перевозчику, что позволило не только не приостанавливать работу общественного транспорта, но и увеличить количество автобусов с двух, до шести, что существенно сократит время ожидания.

Маршруты 345к и 937к являются смежными межрегиональными, поскольку их схема движения проходит, в том числе, по территории Москвы. Подобные маршруты, если их начальная точка находится на территории Московской области, курируются региональным Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры.

4 февраля приказом министра объявлено о проведении конкурса на право перевозки пассажиров на маршрутах 345к и 937к. Победитель конкурса будет объявлен 10 марта 2022. Дата начала перевозок победителем должна быть не позднее чем через девяносто дней со дня утверждения результатов открытого конкурса.

«Администрация Химок держала ситуацию на контроле, и мы видим, что маршрут 20к не только сохранен, но и количество автобусов увеличено. Этот маршрут позволяет жителям нескольких крупных жилых комплексов, среди которых много сотрудников аэропорта, без пересадок добраться до работы. Кроме того, этот автобус является единственным общественным транспортом, который связывает Новые Химки и дачные участки, расположенные в квартале Вашутино», - прокомментировал ситуацию депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.

Источник: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/s ... 5k-i-937k/
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»