В Подмосковье по программе капремонта отремонтируют 935 крыш

Новости городского округа Химки
Ответить
Sokolov
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:31

В Подмосковье по программе капремонта отремонтируют 935 крыш

Сообщение Sokolov »

В Московской области продолжается капитальный ремонт кровель многоквартирных домов. В прошлом году в регионе по программе капремонта отремонтировали 576 крыш, а всего с 2014 года через программу прошли 8 тысяч домов.

«Представители Министерства и регионального Фонда капитального ремонта регулярно выезжают на объекты, чтобы лично контролировать ход проведения работ. В текущем году в регионе запланировано отремонтировать кровли в 935 МКД», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В Химках в этом году капитально отремонтируют кровли в 25 многоквартирных домах. Помимо ремонта крыш, плановый капремонт включает и другие виды работ. Так в доме в доме № 9 на Зелёной улице ведутся работы по замене внутренних стояков. В доме № 28/2 на Московской улице заменили газовую сеть, на следующей неделе газовые коммуникации начнут менять в доме № 32 на Юбилейном проспекте и в доме № 13 на улице Мичурина.

«В определении фронта работ, проводимого в рамках капитального ремонта, принимают участие и сами жители, - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова, - они как никто другой знакомы с проблемами своего дома. И, конечно, перед утверждением тех или иных работ проводится проверка состояния МКД специалистами, после чего объекты вносятся в план»

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/

Источник: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/v ... 935-krysh/
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»