Пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из Донбаса

Новости городского округа Химки
Ответить
Sokolov
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:31

Пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из Донбаса

Сообщение Sokolov »

Пункт приема гуманитарной помощи расположен в Ресурсном центре на улице 9 Мая в доме 18б и работает в будние дни с 10 до 19 часов. Узнать информацию о работе пункта и договориться о передаче гуманитарной помощи можно по телефонам 8(495)793-07-66 и 8(495)793-09-88.
Sokolov
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:31

Re: Пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из Донбаса

Сообщение Sokolov »

На территории городского округа продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Один из пунктов сбора работает на базе ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья». Здесь собрали очередную партию необходимых вещей.

К сбору присоединились неравнодушные химчане, а также крупные предприятия городского округа и общественные организации. Люди приносили пакеты с продуктами, воду, средства личной гигиены. Свой вклад внесли и депутаты местного Совета депутатов Надежда Смирнова и Артур Каримов.

«Совместно с волонтерами мы отправляем очередную машину с гуманитарной помощью. Хочу поблагодарить всех химчан, которые приносили сюда предметы первой необходимости, воду, еду, одежду и другие вещи. Я уверен, что так и будет продолжаться, пока обстановка не стабилизируется», - сказал Артур Каримов.

По словам депутата Надежды Смирновой, сейчас самое время объединится и сообща помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

«Это поистине пример человечности, неравнодушия, соучастия, сострадания тем, кто в этом нуждается. Глядя на то, как люди объединяются в желании помогать, я могу с гордостью заявить - мы вместе, мы единое целое», - добавила Надежда Смирнова.

Напомним, ресурсный центр расположен по адресу: ул. 9 Мая, д. 18Б. Принести сюда гуманитарную помощь может каждый желающий с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.
Nikola
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:24

Re: Пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из Донбаса

Сообщение Nikola »

В пунктах сбора принимаются:
  • Сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет);
  • Детское питание (каши, пюре, соки);
  • Пластиковая посуда;
  • Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6 лет, впитывающие детские пеленки, пустышки, баночки для кормления);
  • Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки);
  • Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки);
  • Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
  • Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, микроволновки, бытовые удлинители);
  • Одежда для взрослых и детей;
  • Детские канцелярские принадлежности;
  • Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).
Важно, чтобы все предметы гуманитарной помощи были новыми — в цельной упаковке, с этикетками. Это необходимо для соблюдения всех санитарных норм во временных пунктах размещения беженцев и исключения любой вероятности распространения вируса или инфекции. Продукты питания должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности.
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»