Конкурс «Живая классика» прошел в Химках

Новости городского округа Химки
Ответить
Sokolov
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:31

Конкурс «Живая классика» прошел в Химках

Сообщение Sokolov »

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В этом году мероприятие проходило в здании гимназии № 4, куда оценить таланты школьников пришла и депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

Участники конкурса выходили на сцену и демонстрировали свое исполнительское мастерство в чтении прозаических произведений, созданных именитыми мастерами слова. Нешуточная борьба разыгралась в старшей группе, где сошлись девушки и юноши, которые уже выиграли в конкурсах в своих учебных заведениях.

«Я испытала радость от прослушивания и созерцания детей, которые обладают умением погрузиться в обстоятельства, предлагаемые авторами книг, и талантом эмоционально донести до зрителя глубину мыслей классиков», - рассказала Инна Монастырская.

Лучшим чтецом «Живой классики» в 2022 году назван Роман Дзичковский, ученик 10 класса Лицея №6. В его программе прозвучал фрагмент пьесы Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева».

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/obschestv ... l-v-himkah
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»