Пешеходный переход через ж/д пути откроют у двух ЖК в Химках в июле

Новости городского округа Химки
Ответить
Nikola
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:24

Пешеходный переход через ж/д пути откроют у двух ЖК в Химках в июле

Сообщение Nikola »

В июле 2022 года у жилых комплексов «Солнечная система» и «Две столицы» в Химках откроют пешеходный переход через железнодорожные пути, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Химках на железнодорожном перегоне между станциями «Химки» и «Молжаниново» продолжается активное строительство безопасного надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути. Завершить работы планируется уже в июле этого года», - говорится в материале.

Глава министерства Алексей Гержик, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути в Химках идет по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Переход улучшит транспортную доступность жилых комплексов «Солнечная Система» и «Две столицы», соединив их с Ленинградским шоссе. Это позволит жителям удобно и безопасно пересекать пути, в том числе к торговым центрам и к остановке общественного транспорта. Транспортная доступность улучшится для примерно 20 тыс. жителей близлежащих районов. Ранее они ходили в этом месте по несанкционированному переходу.

Как уточняется, в данный момент продолжаются работы по сборке пролетных строений и возведению второй башни перехода. Строительство идет без остановки движения поездов.

«Готовность перехода на сегодняшний день - почти 50%, следим за тем, чтобы строительство завершилось в срок - к июлю этого года. Причин для срыва графика работ нет», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Переход строится по новым стандартам - он будет закрытым с оборудованными лифтами для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. Длина перехода составит 90 м, ширина - 4 м. Пропускная способность перехода рассчитана до 2 тыс. человек в час.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/3205435
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»