Депутаты «Единой России» проверили цены в магазинах Химок

Новости городского округа Химки
Ответить
Sokolov
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:31

Депутаты «Единой России» проверили цены в магазинах Химок

Сообщение Sokolov »

Депутаты Совета депутатов Артур Каримов и Александр Васильев вместе с активистами «Единой России» и «Молодой гвардии» посетили магазин известной торговой сети на проспекте Мира.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» они проверили наличие товаров первой необходимости и уровень цен на них. В центре внимания - крупы, масло, сахар и другие социально важные продукты.

«Хочу обратить особое внимание покупателей на то, что необходимо смотреть на объем упаковки. Потому что сейчас, к сожалению, многие товары продаются в меньшем объеме. Если раньше эталоном были 1 килограмм, 1 литр, то сейчас встречаются упаковки по 800 грамм, 900 миллилитров и так далее», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Артур Каримов.

Мониторинг показал, что цены не повышаются, а на некоторые продукты даже снизились.

«Такой мониторинг проводится на постоянной основе. Депутаты и активисты партии проверяют магазины, чтобы вовремя отследить рост цен или дефицит. Однако пока вы видим, что причин для беспокойства нет», - отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Напомним, подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения стоимости товаров первой необходимости, лекарств, медицинских изделий, а также на их отсутствие в точках продаж.

Чтобы записать обращение, необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену.

Региональные и местные депутаты «Единой России» на постоянной основе осуществляют мониторинг торговых точек и в случае факта искусственного завышения цен общаются в органы прокуратуры для дальнейшей проверки.

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/politika/ ... inah-himok
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»