Спорт в Химках

Новости городского округа Химки
Ответить
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Спорт в Химках

Сообщение Evgeny »

Фестиваль биатлона прошел в Химках

На стадионе «Снежинка» в Химках прошло необычное спортивно-массовое мероприятие – большой фестиваль биатлона, посвященный закрытию олимпийского сезона, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Оценивали выступления участников профессиональные спортсмены и функционеры спортивной отрасли – главный тренер мужской сборной России Юрий Каминский, главный тренер мужской сборной Болгарии Александр Касперович, главный тренер сборной Южной Кореи Андрей Прокунин и члены сборных команд РФ Кристина Резцова, Кирилл Стрельцов и Анастасия Гореева.

«Сегодня мы воплощаем идею, которую декларирует губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев – доступный и разноформатный массовый спорт. В фестивале биатлона выступали и спортсмены, и журналисты, и сотрудники спортивной отрасли региона, и просто любители, в своих возрастных категориях выступили юные спортсмены», - отметил министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.
Он добавил, что данный праздник спорта никого не мог оставить равнодушным. На таких мероприятиях вырабатывается стартовый базис, на котором формируется спортивное наследие и воспитываются олимпийские чемпионы.

Старт фестивалю дали эстафеты самых юных биатлонистов, участие в них приняли свыше 200 человек. Формат соревнований предполагал преодоление дистанции в 1 км и стрельбу из пневматической винтовки на огневом рубеже. Участниками были смешанные команды юношей и девушек в возрастных группах 9-10 лет и 11-12 лет.

На фестивале выступили не только подмосковные спортсмены, но и представители других регионов России. Вел мероприятие известный телеведущий, комментатор Дмитрий Губерниев.

Отдельным стартом прошел забег «медиа-эстафета», а также дуэльная стрельба команд журналистов, спортивных СМИ и блогеров.

Командам предстояло преодолеть беговую дистанцию в 500 м и показать навыки стрельбы на двух огневых рубежах – из положения лежа и стоя. По итогам выступления лучший результат показала команда регионального Минспорта, которая и поднялась на высшую ступень пьедестала. Второе место заняли спортивные блогеры из команды «Броуки», а журналисты издания «Спорт-Экспресс» стали третьими.

Источник: https://riamo.ru/article/558089/festiva ... -himkah-xl
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Спорт в Химках

Сообщение Evgeny »

Завершились все матчи 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

По итогам матчей тура произошли некоторые изменения в турнирной таблице.

«Зенит» досрочно оформил чемпионство в РПЛ. Подопечные Сергея Семака обыграли «Локомотив» (3:1), набрали 61 очко и стали недосягаемы для конкурентов. «Динамо» отстаёт на 9 очков. Бело-голубые в 27-м туре уступили «Уралу» (2:3). Московские армейцы проиграли «Ахмату» (0:2) и с 47 очками опустились на четвёртое место, пропустив вперёд «Сочи». Подопечные Владимира Федотова в 27-м туре разгромили «Рубин» (6:0) и теперь замыкают тройку лидеров.

На пятое место переместился «Краснодар» (42), который дома обыграл «Ростов» (2:1). «Локомотив» (41) опустился на шестое место, уступив «Зениту» (1:3). На седьмом месте — «Крылья Советов» (38), которые в этом туре проиграли «Спартаку» (1:2). На восьмое место поднялся «Ахмат» (35), победивший дома ЦСКА (2:0). «Ростов» опустился на девятую позицию с 34 очками.

«Спартак» (34) после победы дома над «Крыльями» остался на 10-м месте и по дополнительным показателям уступает «Ростову». «Нижний Новгород» (29) сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) и поднялся на 11-е место. «Химки» (29) после ничьи с «Уфой» занимают 12-е место, у них равное количество очков с «Нижним Новгородом» (29), но по дополнительным показателям выше расположилась нижегородская команда.

«Рубин» (29) был разгромлен в Казани «Сочи» (0:6) и опустился в зону стыковых матчей, на 13-е место. «Урал» после победы на «Динамо» укрепил свои позиции в борьбе за выживание. «Уфа» (23) и «Арсенал» (22), сыгравшие вничью в своих матчах, располагаются в зоне вылета.

Источник: https://www.championat.com/football/new ... -10-j.html
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Спорт в Химках

Сообщение Evgeny »

В Химках завершается чемпионат по пляжному футболу среди школьников

Чемпионат по пляжному футболу среди химкинских школ проходит уже в четвертый раз. Оценить мастерство юных футболистов пришли депутаты Совета депутатов Валентин Герасимов, Галина Болотова и Ирина Спирина.

Пляжный футбол – распространённый вид спорта в округе. И хотя он практически не отличается от обычного, некоторые различия всё-таки имеются. Например, игроки должны быть обязательно босиком. И несмотря на то, что играть нужно строго ногами – этот спорт не травмоопасный. Мяч сделан из специальных мягких материалов.

«У нас в городе детский спорт очень развит. Молодые спортсмены начинают заниматься ещё с детского сада и доходят до профессиональных клубов. В Химках множество спортивных школ и секций, где каждый может найти себе занятие по душе. Пляжный футбол – один из самых красивых, динамичных и перспективных видов спорта в мире, и я рад, что химчане добиваются и в нем значительных результатов», - отметил Валентин Герасимов.
Турниры Чемпионата проходят в 5 этапов, в каждом из которых соревнуется определенная возрастная группа. В соревнованиях приняли участие 55 команд, состоящих из 5 возрастных групп.

Источник: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/v ... hkolnikov/
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Спорт в Химках

Сообщение Evgeny »

В Химках прошла легкоатлетическая эстафета

Эстафета, посвящённая городам-героям, состоялась в сквере им. Марии Рубцовой. В ней приняли участие воспитанники образовательных учреждений.

Юных спортсменов поддерживали жители города и депутаты Совета депутатов Галина Болотова, Надежда Смирнова, Юлия Мамай, Владислав Мирзонов и лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

Сотни школьников собрались в сквере, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, а также продемонстрировать силу духа и волю к победе на легкоатлетических соревнованиях, приуроченных к 9 мая.

С приветственным словом к участникам обратились представители администрации города, ветераны, депутаты городского Совета депутатов.

«Очень приятно видеть, с каким трепетом ребята относятся к мероприятиям, посвященным великому празднику Дню Победы, и с каким энтузиазмом участвуют в спортивных соревнованиях», - сказала Юлия Мамай.


В праздничных соревнованиях приняли участие 25 школ. Это учащиеся с 5-го по 10-ый классы. Традиционное спортивное мероприятие в этом году организовали в рамках проекта «Мы первые». Эстафета была посвящена городам-героям Великой Отечественной войны.

«В едином порыве сплотились не только взрослые, но и наше подрастающее поколение - учащиеся городских школ. Всё для того, чтобы провести основной забег в честь дня Великой Победы. Все знают, что пока мы вместе, мы едины и непобедимы», - подчеркнула депутат Совета депутатов Галина Болотова.

По итогам забегов лучший результат показала команда лицея №21, второе место — за школьниками лицея №11, а на третьей позиции расположились ребята из лицея №15.

Источник: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/v ... -estafeta/
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»