Подмосковная компания «Универсальные системы» расширит производство крепежных изделий

Новости городского округа Химки
Ответить
Nikola
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:24

Подмосковная компания «Универсальные системы» расширит производство крепежных изделий

Сообщение Nikola »

Компания «Универсальные системы» при участии Корпорации развития Московской области (КРМО) расширит в Подмосковье производство крепежных изделий для инженерных сетей, помощь компании окажут власти региона, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Таким образом в регионе появится порядка 30 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Содействие компании в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта оказывает КРМО. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 50 млн рублей.

«В рамках инвестпроекта планируется строительство цеха и закупка дополнительного оборудования. <...> На текущий момент значимую долю российского рынка крепежных изделий занимают иностранные производители из Испании, Германии, США. Продукция компании «Универсальные системы» позволит увеличить производство высококачественных отечественных изделий», – сказала зампред правительства Подмосковья - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.
Компания «Универсальные системы» работает на рынке крепежных систем с 2008 года. Действующее производство находится в Химках. Его площадь составляет 670 кв. м. Данное предприятие позволяет выпускать порядка 250 тыс. изделий ежегодно.

В рамках инвестпроекта планируется расширение производственной площади до 1,5 тыс. кв. м и увеличение выпуска продукции до 1 млн изделий в год.

«Мы рады, что при участии Корпорации развития Московской области в регионе планируют расширение своих производств российские производители высокотехнологичных изделий. Важно отметить, что инвестпроект компании «Универсальные системы» направлен в том числе на увеличение ассортимента высококонкурентной продукции с использованием новейших разработок компании, что будет способствовать импортозамещению в сфере производства крепежных изделий», – отметил гендиректор КРМО Владимир Слипенькин.

По его словам, специалисты КРМО оказывают активное содействие компании по подбору земли в Подмосковье. Сейчас рассматриваются разные варианты, включая Солнечногорск и Дубну.

«Миссией нашей компании является повышение культуры монтажа в России. Обладая очень высокой надежностью, наши изделия позволяют экономить за счет быстроты установки, что в свою очередь позволяет строить большее количество объектов меньшим количеством персонала», – заявил гендиректор «Универсальных систем» Григорий Арутюнов.

Он подчеркнул, что на предприятии все этапы производства и реализации продукции постоянно контролируются и совершенствуются, а расширение производства в Подмосковье является крайне важным фактором.

Источник: https://riamo.ru/article/558260/podmosk ... izdelij-xl
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»