Около 25 тыс км линейной разметки восстановят на дорогах Подмосковья

Новости городского округа Химки
Ответить
Nikola
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:24

Около 25 тыс км линейной разметки восстановят на дорогах Подмосковья

Сообщение Nikola »

К августу 2022 года на дорогах Подмосковья восстановят порядка 25 тыс. км линейной разметки и около 13,5 тыс. пешеходных переходов, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

В регионе полным ходом идут работы по нанесению и восстановлению разметки на проезжей части. Работы стартовали в апреле. Сначала восстанавливают разметку на пешеходных переходах, расположенных около соцобъектов.

«Дорожные службы ведут работы на муниципальных и региональных дорогах Подмосковья. Всего к августу восстановят порядка 25 тыс. км линейной разметки и около 13,5 тыс. пешеходных переходов. В работе применяются современные высококачественные материалы отечественных производителей – дорожные эмали, холодный и горячий пластик», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
Выбор краски, которой наносят разметку, зависит от дороги и степени интенсивности дорожного движения. Для того чтобы разметку было видно ночью, используют стеклошарики.

Муниципалитеты-лидеры по числу обновленных разметок на «зебрах» - Химки (470), Подольск (430), Сергиево-Посадский округ (380).

На региональной сети наибольший объем работ будет выполнен в Домодедове, Серпухове, Пущине, Протвине, Чехове, Подольске, Ступине, Серпухове, Ленинском округе. В этих округах восстановят разметку на 850 пешеходных переходах и обновят свыше 2 тыс. км линейной разметки.

Все материалы проходят обязательное подтверждение качества независимой дорожной лабораторией «Лабрадор».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что необходимо добросовестно относиться к ремонту дорог в регионе и усилить работу по информированию жителей о ситуации с ремонтом дорог, чтобы каждый мог отслеживать и понимать ситуацию в своем городе.

Источник: https://riamo.ru/article/560533/okolo-2 ... oskovya-xl
Ответить

Вернуться в «Новости Химки»