Обязанности жителей многоквартирного дома

Новости района Юбилейный (по границе ул.Горшина, ул.Панфилова, Юбилейный проспект, Куркинское шоссе)
Ответить
Nikola
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:24

Обязанности жителей многоквартирного дома

Сообщение Nikola »

Мы часто говорим о правах жителей многоквартирного дома. Но там, где права, всегда есть и обязанности. И сегодня речь пойдет как раз о них.

Какие правила вы должны соблюдать, если живете в обычном городском доме?
  • Используйте свою квартиру только для проживания. Это значит, что в ней нельзя организовать магазин, офис или салон красоты. Для этого необходимо перевести ее в нежилой фонд.
  • Соблюдайте тишину. В разных регионах могут быть свои требования, но запрет на шум с 22.00-23.00 до 7.00 — это уже общее место. В это время нельзя громко включать радио или телевизор, играть на музыкальных инструментах, разговаривать на повышенных тонах.
  • Следите за чистотой. Причем важно не только выкидывать мусор исключительно в контейнеры, но и поддерживать квартиру в хорошем состоянии. Например, если из чьей-то квартиры идет сильный неприятный запах, соседи могут пожаловаться в Роспотребнадзор или полицию.
Помните, что по закону нельзя курить в общественных местах (то есть в лифте, подъезде, подвале, на лестнице, лестничной площадке и чердаке). Более того, если вы курите на балконе, а дым попадает в соседскую квартиру, вам могут выписать штраф.

Источник: ООО ПИК-Комфорт
Ответить

Вернуться в «Новости на районе»