Установка шлагбаума Горшина, 5

Форум жителей ул. Горшина, дом 5
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Установка шлагбаума Горшина, 5

Сообщение Evgeny »

Всем привет, в этой теме по мере поступления буду выкладывать информацию по вопросу установки шлагбаума.

На сегодняшний день имеется только одно коммерческое предложение на установку шлагбаума (во вложении) от компании ЕГДС, данная компания установила два таких шлагбаума у дома на Панфилова, сервис и качество на должном уровне со слов жильцов, поэтому отталкиваться будем от этого КП.
Вложения
ЕГДС КП Горшина, 5 Химки - установка антивандального шлагбаума и оборудования для диспетчеризации, управление с помощью телефонии.pdf
(671.52 КБ) 98 скачиваний
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Evgeny »

Сегодня в УК Пик комфорт носил наши подписи, к сожалению этот формат оказался не полным, из-за отсутствия подтверждения собственности у подписей, отсутствия граф за, против, воздержался и собственно самого акта внеочередного собрания.

В Пике предложили форму электронного голосования через систему ЕИАС ЖКХ плюс бумажные бланки на каждого собственника кто не сможет голосовать электронно.

Сейчас формируется повестка внеочередного собрания и будем повторно голосовать уже официально с соблюдением всех юридических формальностей.
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Evgeny »

В настоящий момент необходимо получить КП от ЕГДС на ПИК, как юрлицо, полную стоимость установки и отдельное КП на обслуживание системы в дальнейшем уже на нас на каждого.
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Evgeny »

Сегодня было получено КП(во вложении) с актуализированными ценами на монтаж и дальнейшее обслуживание шлагбаума. Коммерческое предложение отправлено в управляющую компанию ООО ПИК-Комфорт, из КП возьмут цены и юридически грамотно составят повестку внеочередного собрания. Далее оформят её на сайте ЕИАС ЖКХ, после чего мы уже начнём голосование. Ждём.
Вложения
ЕГДС КП Горшина, 5 Химки - установка антивандального шлагбаума и оборудования для диспетчеризации, управление с помощью телефонии редакция от 25.06.21.pdf
(677.99 КБ) 128 скачиваний
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Evgeny »

В четверг в очередной раз посетил УК ПИК комфорт с надеждой на решение вопроса по электронному голосованию, но в очередной раз произошла ссылка на какие-то силы непреодолимого характера. Ждём следующей недели.
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Evgeny »

В конце предыдущей недели закончено согласование необходимых вопросов для голосования по шлагбауму. Так как это первое предстоящее голосование в нашем доме в системе электронного голосования ЕИАС ЖКХ МО, требуется внести на повестку еще ряд вопросов. В частности:
  1. Вопрос: Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.
    Необходимо установить длительность электронного голосования
  2. Вопрос: Определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратора общего собрания собственников).
    Необходимо установить администратора общего собрания собственников
  3. Вопрос: Порядок приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.
    Необходимо установить в каком режиме будут приниматься сообщения о проведении общих собраний собственников помещений.
  4. Вопрос: Порядок приема администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование.
    Необходимо установить в каком режиме будет вестись прием решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование.
  5. Вопрос: Использование иной информационной системы при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.
    Вопрос о принятии системы электронного голосования ЕИАС ЖКХ МО
  6. Вопрос: Принять решение об установке за счет средств Собственников МКД 1(одного) ограждающего придомовую территорию МКД устройства (шлагбаума), утвердить схему размещения, а также уполномочить любого из собственников и администрацию г. Химки, представлять интересы собственников помещений в МКД по вопросам, связанным с установкой ограждающего устройства (шлагбаума), эксплуатацией и демонтажем.
    Принципиальное решение уже по шлагбауму, ставим или нет.
  7. Вопрос: Предельная стоимость проекта установки шлагбаумов – 236 681 руб. Целевой сбор за установку шлагбаума составит единоразово – 1610,08 руб. с одного жилого/нежилого помещения.
    Сумма вытекающая из коммерческого предложения на приобретение и монтаж шлагбаума.
  8. Вопрос: Заключение договора на обслуживание шлагбаума с ЕГДС на индивидульных условиях.
    Вопрос о заключение индивидуальных договоров с поставщиком оборудования о дальнейшем его обслуживании.
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Evgeny »

Сегодня внесено в систему долгожданное голосование. Основная его повестка это шлагбаум. Голосование полностью соответствует всем возможным нормативным актам. Голосование будет проходить в официальной системе ЕИАС ЖКХ. Запланировано начало голосования на 21 августа 2021 года, продолжительность 60 дней. Проголосовать можно в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО на сайте https://dom.mosreg.ru или скачав и установив приложение ЕИАС ЖКХ на телефон; лично, в офисе Управляющей Компании ПИК-Комфорт.

Вид собрания:

Внеочередное собрание

Форма проведения:

Заочное голосование (опросным путем) с использованием ЕИАС ЖКХ

Период приема решений (голосования):

с 21.08.2021 10:00 по 20.10.2021 10:00

Порядок и место приема решений собственников:

Прием решений собственников по вопросам повестки дня производится путем голосования в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru) или путем личного обращения собственника в офис УК, по вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00 в офисе УК по адресу г.о.Химки, ул. Горшина д.2 под 4 со стороны нежилых помещений, при предъявлении документа удостоверяющего личность.

Ознакомление с информацией по Общему собранию:

Место или адрес:

Порядок ознакомления с информацией: По вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00 в офисе УК по адресу г.о.Химки, ул. Горшина д.2 под 4 со стороны нежилых помещений.

Порядок ознакомления:

По вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00 в офисе УК по адресу г.о.Химки, ул. Горшина д.2 под 4 со стороны нежилых помещений.
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума Горшина, 5

Сообщение Evgeny »

Началось голосование по установке шлагбаума, проголосовать можно следующими способами:
  • в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО на сайте https://dom.mosreg.ru
  • скачав и установив приложение ЕИАС ЖКХ на телефон: Google Play, App Store
  • лично, в офисе Управляющей Компании ПИК-Комфорт по вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00 по адресу г.о.Химки, ул. Горшина д.2 под. 4 со стороны нежилых помещений, при предъявлении документа удостоверяющего личность.
Материалы по теме:
Общие собрания собственников через систему ЕИАС ЖКХ
Инструкция по авторизации в ЕИАС ЖКХ МО через ЕСИА
Evgeny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:48

Re: Установка шлагбаума Горшина, 5

Сообщение Evgeny »

Всем доброго дня!

Сегодня завершилось внеочередное голосование по шлагбауму, результат: кворум достигнут, решение во всем вопросам положительное. Ознокомиться с протоколом голосования можно в личном кабинете ЕИАС ЖКХ.
Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 21:39

Re: Установка шлагбаума Горшина, 5

Сообщение Aleksandr »

Всех поздравляю с успешным окончанием голосования! Терпеть, какие дальнейшие шаги необходимо предпринять для скорейшей установки шлагбаума?)
Ответить

Вернуться в «Дом 5»